"Ростелеком" прикоснется к исовиту
 

оптическая-связь.рф

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

"Ростелеком" прикоснется к исовиту

E-mail Печать PDF

"Ростелеком" к середине 2015 г. построит волоконно-оптические сети связи в поселке Ис.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Ростелеком", в окрестностях поселка ИС учеными был открыт новый уникальный минерал, названный по месту находки "исовит".

"Строительная кампания в Исе будет развернута в ближайшее время. По итогам проекта, финальная точка в котором будет поставлена в середине 2015 года, доступ к оптическим сетям "Ростелекома" получат около 650 семей, проживающих в Исе. Зона покрытия инновационной оптикой составит около 40% всех домохозяйств населенного пункта", - отметила исполняющий обязанности директора Екатеринбургского филиала "Ростелекома" Ирина Бретцер-Портнова.

Как указывается в сообщении оператора, в адресную программу, разработанную в "Ростелекоме", попали дома по улицам Ленина, Советская, Клубная и Пионерская. Адресная программа сформирована в соответствии с пожеланиями жителей поселка. "Сети связи будут строиться по принципу "оптика в квартиру", чтобы обеспечить жителям Иса высокую скорость доступа - более 100 Мбит/с", - говорится в сообщении компании. При строительстве будет использована технология GPON.

© COMNEWS

10.10.2014

 

Телефон: 8 (495) 72-335-72, 8 (495) 302-84-92, info@optic-lines.ru
Адрес: 111394, Москва, улица Перовская, д. 67, стр. 10