МГТС привлекла клиентов
 

оптическая-связь.рф

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

МГТС привлекла клиентов

E-mail Печать PDF

По итогам девяти месяцев нынешнего года число пользователей услуг на базе оптической сети GPON МГТС выросло на 38% до более 890 тыс. человек.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), число абонентов оператора, пользующихся пакетными предложениями на базе технологии GPON, увеличилось по итогам III квартала в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

"К началу октября более 50% клиентов компании выбрали Double/Triple Play, подключив вместе с широкополосным доступом в интернет интерактивное цифровое телевидение и фиксированную телефонию. Драйвером роста числа таких абонентов стали сверхскоростные интернет-тарифы МГТС. Сегодня более 50% всех подключений Double/Triple Play приходится на пакеты с ШПД-доступом от 40 Мбит/с", - говорится в сообщении МГТС.

По данным компании, на сегодняшний день оптическая сеть GPON оператора охватывает порядка 80% территории Москвы. Техническую возможность подключения к оптике имеют порядка 3 млн домохозяйств, что почти в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года. "Пользователям услуг на базе сети МГТС доступен широкий спектр сервисов: сверхбыстрый интернет на скорости до 350 Мбит/с, управление трафиком, интерактивное цифровое телевидение, домашний телефон, охранно-пожарная сигнализация по IP-каналам, видеонаблюдение и ряд других инновационных услуг", - указывается в сообщении МГТС.

По словам директора по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрия Кулаковского, компания демонстрирует ускоренные темпы роста абонентской базы сети GPON благодаря высокому качеству сервисов и наличию конкурентных сегментированных предложений. Более 80% новых подключений компании приходится на пакетные тарифы фиксированных сервисов, что в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года, отметил он.

"МГТС не намерена останавливаться на достигнутом – являясь с сентября еще и сотовым MVNO-оператором, в партнерстве с ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) мы разработали уникальное конвергентное предложение, которое позволит нашим клиентам получить и фиксированные, и мобильные сервисы в едином пакете, а компании — нарастить абонентскую базу и закрепить лидерство на телеком-рынке Москвы", — подчеркнул Дмитрий Кулаковский.

К концу нынешнего года МГТС намерена построить 90% от запланированной протяженности магистральной оптической сети в Москве.

© COMNEWS

10.10.2014

 

Телефон: 8 (495) 72-335-72, 8 (495) 302-84-92, info@optic-lines.ru
Адрес: 111394, Москва, улица Перовская, д. 67, стр. 10